Одной из приоритетных задач Банка России является повышение финансовой грамотности взрослого населения, которая направлена на формирование населения знаний основ финансовой грамотности, установок рационального финансового поведения, умений грамотно выбирать финансовые инструменты и защищать свои права потребителей финансовых услуг. В целях повышения уровня финансовой грамотности населения пенсионного возраста Банком России запущен проект (Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения (pensionfg.ru)», который стартует 21 сентября 2022 года.
В рамках данного проекта Банк России организует и проводит бесплатные онлайн-мероприятия по финансовой грамотности для пенсионеров и социальных работников. Все занятия адаптированы для слушателей старшего поколения и проводятся по четырем темам (“Экономия для жизни”, “Банковские услуги. Выбираем банк в помощники”, “Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью”, “Что нужно знать и как избежать ошибок при выборе вклада?”), в которых затрагиваются актуальные вопросы безопасного и грамотного использования современных финансовых услуг, также защиты от финансовых мошенников, том числе рассматриваются новые схемы мошенничества и приемы, которыми пользуются социальные инженеры, чтобы получить доступ к деньгам пожилых граждан.
Преимущества онлайн-мероприятий: достоверная и актуальная информация от Банка России; взаимодействие с лектором в режиме реального времени; возможность выбора удобной даты и времени занятия, а также темы занятий из расписания; доступность занятий для любых площадок, где имеется подключение к сети интернет.
Расписание эфиров, спецификации занятий, инструкция по подключению к онлайн-мероприятиям, иная информация размещены на сайте https://pensionfg.ru. По окончании занятий все участники получают Сертификат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.