Проживающие нашего учреждения побывали на очень интересной и познавательной экскурсии в г. Полярные Зори в информационном центре Кольской атомной станции.
В начале экскурсии, нашим проживающим был предложен видео фильм о Кольской атомной станции.
Опытный экскурсовод рассказывала клиентам о создании информационного центра, про модель активной зоны реактора, что означают красные и белые шестиугольники на этой модели, про атом и его назначение.
Один из наших проживающих смог на велотренажере выработать энергию, для подогрева чайника.
Экскурсия очень интересная и увлекательная, можно было все посмотреть и потрогать своими руками, прикоснуться к разным приборам и моделям, а на огромном планшете – даже побывать в цехах Атомной станции.
Тот факт, что Кольская атомная станция соответствует состоянию естественных природных экосистем, доказывает существование 30 км, зоне станции «форелевого хозяйства».
Огромное количество рыбы.
Про разновидность форели и осетра, рассказала экскурсовод клиентам, у которых вызвало увиденное – большой восторг. И казалось, что рыба была рада встрече с нами, она выплескивалась на поверхность воды и как будто здоровалась.
Отличное настроение, море позитива! После экскурсии, нас ждал обед в ресторане «Ред Хаус». На прощание подарки от ребят из г. Полярные зори, которые принимали участие в конкурсе рисунка «Зеленая планета» приуроченного к году экологии.
Впечатлений хватило на всю дорогу до возвращения в интернат. Большое спасибо организаторам, за прекрасно проведенное время!







Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.