29 июня, на территории городского парка г. Кировска Мурманской области прошли открытые соревнования по спортивному туризму «Азбука туризма -2022». Целью соревнования является популяризация занятия спорта и физической культуры среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Показать свою сноровку и ловкость приехали команды из г. Апатиты, г. Кировска, г. Мончегорска и с. Алакуртти. В программу соревнований было включено 5 этапов: туристическая полоса препятствий, разведение туристического костра, установка туристической палатки, сбор туристического рюкзака, ориентирование на местности.

Все участники были настроены на победу, поэтому соревнования были жаркими по духу, но доброжелательными по настроению. По итогам соревнований в соответствии с показанными результатами команда из ГОАУСОН «Алакурттинский ПНИ» под названием «Патриот» заняла первое место. Победители и призеры в командном соревновании были награждены грамотами, кубками и медалями, памятными призами и сувенирами.

Несмотря на упорную борьбу, все участники соревнований получили удовольствие и положительный настрой от спортивного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.