10 декабря 2019 года в клубе части арктической 80 отдельной мотострелковой бригаде состоялся I открытый фестиваль художественного творчества, посвященный закрытию декады инвалидов под названием «Возьмемся за руки друзья» с участием клиентов учреждений социального обслуживания населения: с. Алакуртти, г. Апатиты, г. Кировска и Кандалакши.
Данный фестиваль был задуман с целью обмена опытом между творческими коллективами, поддержанием постоянных творческих контактов между ними, а так же их объединение в рамках фестивального движения.
Участников фестиваля приехали поддержать: председатель Мурманской региональной общественной организации Военно- патриотического клуба «Поиск» г. Полярные Зори, Александр Ешану; народный самодеятельный коллектив хор ветеранов войны и труда г. Кандалакши, хормейстер Яна Афанасьева; воспитанники ГОБОУ «Кандалакшской коррекционной школы-интерната», под руководством Поздняковой Елены; специалисты и волонтеры МБУ «ДК Алакуртти»; учащиеся МАОУ «СОШ № 3 с. Алакуртти», а так же сотрудники и проживающие ГОАУСОН «Алакурттинский ПНИ», ГОАУСОН «Апатитский ПНИ», ГОАУСОН «Кировский ПНИ».
В этот день все присутствующие в зале смогли увидеть настоящее чудо, которое живет рядом с нами. Это чудо нельзя было потрогать, но мы его увидели и услышали. Оно заставило нас смеяться и плакать. У него есть душа и сердце. Чудо рождается на сцене и имя ему – Доброта!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.