Подопечные учреждения приняли участие во Всероссийском конкурсе-фестивале «Колибри». Конкурс проводится с целью содействия духовному, нравственному и эстетическому развитию потенциальных участников с ограниченными возможностями здоровья. В этом году количество участников достигло 49 регионов Российской Федерации, 721 участник подготовил конкурсные работы.
Дуэт, с участием Виктории Рыжих и Сергея Анисимова, начал свою деятельность совсем недавно, но уже награжден дипломами Гран-при в номинации «Танец, как ритм сердца». Чтобы танцевать, им не нужно быть «как все»: особенный танцор на инвалидной коляске Сергей, не может ходить, но танец «Двух сердец» в исполнении данного дуэта цепляет душу.
Это сплоченный коллектив участников и руководителей, где во время занятий ведется не только кропотливая работа с каждым подопечным по отработке движений, но и уделяется большое внимание слаженности исполняемого хореографического номера, передачи эмоциональности и национальных особенностей танца.
Людям с ограниченными возможностями здоровья важно постоянно чувствовать себя нужными, вовлеченными в масштабные и значимые мероприятия, вложив в каждую творческую работу частичку своей души.
Материал подготовила Карина Батова


YouTube player

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.