«У нас в гостях поэты»
Под таким названием в ГОАУСОН «Алакурттинский ПНИ», прошла встреча с местными поэтами В.В. Яроцкой и М.В.Баранович. В очередной раз на «Зеленой карете творчества», мы вместе с проживающими и гостями въехали в мир поэзии.
Приглашенные поэты познакомили проживающих со своим творчеством, читали свои произведения. Ребята, в свою очередь, читали стихи, которыми заинтересовались за долго до встречи с поэтами, выучив их наизусть.
Михаил Васильевич исполнял песни на свои собственные стихи и на стихи Валентины Витальевны «Алакурттинский вальс» и замечательная песня о нашем поселке, которая так и называется «Алакуртти».
В завершение встречи в нашей «литературной гостиной», поэты подарили нашему интернату свои книги и брошюры. Валентина Витальевна Яроцкая, после прочтения нескольких стихотворений об Алакурттинском храме, сделала замечательный подарок. Помимо своих замечательных книг, подарила иконы для нашей часовни.
Знакомство с поэтами прошло в дружеской и свободной атмосфере. Надеемся, что сегодняшняя встреча станет стартом для новых совместных встреч и проектов, а так-же станет одной из добрых традиций нашего интерната.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.