25 января 2018 года в г. Мурманске впервые клиенты нашего учреждения приняли участие в чемпионате первенства Мурманской области в легкой атлетике по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), организаторами которого выступил Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области. Соревнования проводились с целью развития спорта ЛИН в Мурманской области. В соревновании приняли участие два клиента нашего учреждения.
Молодые инвалиды Вагнер А. и Мельникова Н. были заявлены в спортивной дисциплине “Легкая атлетика”. Под руководством Карачевой С.П., инструктора ЛФК, ребята ответственно готовились к соревнованиям, ежедневно тренировались и стремились улучшить свои результаты.
И вот наши спортсмены на старте, остались позади волнения, переживания, время усиленных тренировок, впереди – желание победить! В программе соревнований входил бег на 60 метров и 400 метров.
Наступил долгожданный час победы, среди большого количества спортсменов, наши клиенты показали один из лучших результатов, на дистанции 60 метров Вагнер Андрей стал обладателем 1 места, Мельникова Нина 2-го места, а на дистанции 400 метров наша молодёжь заняла 2 место. Следующее участие наших клиентов в областной Спартакиаде, специальной Олимпиады России в апреле месяце 2018 года.