19 декабря команда «Патриот»  ГОАУСОН «Алакурттинский ПНИ» приняла участие в зимней спартакиаде для людей с ограниченными возможностями здоровья с участием клиентов учреждений социального обслуживания населения: с. Алакуртти, г. Апатиты, г. Кировска, г. Мурманска. Целью данного мероприятия является популяризация занятия  спорта и физической культуры.

Программа соревнований состояла из нескольких этапов: упражнения для сдачи спортивного комплекса  – норм «ГТО», а так же веселая спортивная эстафета. Команды соревновались в силе, ловкости, быстроте реакции, сообразительности. Совместные состязания помогают вырабатывать командный дух, чувство товарищества и коллективизма.

По результатам упорной борьбы победителями соревнований стала команда из г. Апатиты, второе место заняла команда из с. Алакуртти, третье место – г. Кировск.

Победители и призеры в командном соревновании были награждены грамотами, кубками и медалями, памятными призами и сувенирами.

Несмотря на упорную борьбу, все участники соревнований получили удовольствие и положительный настрой от спортивного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.