Специалисты ГОАУСОН «Алакурттинский ПНИ» успешно прошли курсы повышения квалификации по программам: «Долговременный уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами», «Современные технологии работы психолога в условиях социальных учреждений».

Обучение состоялись на базе Мурманского арктического государственного университета. Участники смогли усовершенствовать и получить новые компетенции, необходимые для профессиональной деятельности.

В ходе занятий освещены вопросы нормативно-правового регулирования социального обслуживания и социальной реабилитации инвалидов, в т.ч. с учетом норм Конвенции о правах инвалидов, познакомились с традиционными и инновационными социально-реабилитационными технологиями, методами психосоциальной работы с инвалидами. А также поделились опытом своей работы с коллегами.

По окончании обучения инструктор по организационно- массовой работе Свинаренко Алевтина Николаевна и специалист по реабилитации инвалидов Батова Карина Вячеславовна получили удостоверения о повышении квалификации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.