Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1-9 классов пройдет на образовательной платформе Учи.ру.
Организаторы Олимпиады – платформа Учи.ру совместно с Минфином России, Банком России, Минэкономразвития России и АНО «Национальные приоритеты».
Цель Олимпиады – познакомить учеников с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства. Принять участие в Олимпиаде можно до 31 марта.
В рамках Олимпиады школьники разберутся как ставить и достигать финансовые цели, грамотно выбрать вклад, получить финансовую защиту имущества, возместить непредвиденные убытки, правильно реагировать на действия мошенников, которые пытаются получить деньги обманным путем. Школьникам предстоит «построить» город, добиться определенного уровня развития и прибыльности бизнеса с экологичным производством.
Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия нужно войти на сайт Олимпиады http://finance.uchi.ru на платформе Учи.ру под своим логином и паролем или пройти регистрацию на платформе Учи.ру. Участие в Олимпиаде бесплатное.
Участники Олимпиады получат дипломы, грамоты или сертификаты в зависимости от количества набранных баллов, учителя и образовательные организации – благодарственные письма. Награды будут доступны в личных кабинетах на платформе Учи.ру на следующий день после завершения Олимпиады.
Олимпиада проводится в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации на 2024 – 2030 годы и в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Более подробную информацию об Олимпиаде можно получить на портале моифинансы.рф, на платформе Учи.ру, по электронной почте info@uchi.ru, а также по телефону 8 (800) 500-30-72.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.