Зарница -2021

ОтSpaser

Июн 18, 2021

18 июня на территории взлетной полосы с. Алакуртти получатели социальных услуг ГОАУСОН «Алакурттинский ПНИ» приняли участие в ежегодной военно- патриотической игре «Зарница- 2021» в максимально приближенных к военным условиях.
Данное мероприятие было направлено на развитие патриотического воспитания и приобщение к физкультуре и спорту людей с ограниченными возможностями здоровья.
Командованием 80-й отдельной мотострелковой арктической бригады была оказана огромная помощь в организации и проведении данного мероприятия.
В этом году 3 команды из Алакуртти продемонстрировали свою силу, ловкость, смелость и ум на этапах соревнований: «на плацу», «химическая атака», «метание гранаты», «медсанчасть», «полоса препятствий», «разборка – сборка автомата». На каждом этапе военнослужащие демонстрировали участникам правила и условия выполнения задания. Военная экипировка, обмундирование, привели в восторг участников игры.
С задачами игры все отряды справились отлично, показав себя не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и очень дружными, настоящими боевыми товарищами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.