Администрация ГОАУСОН «Алакурттинский ПНИ» 29 июля 2019 года третий раз в летний период организовала и провела военно- спортивную игру «Зарница» для лиц с ограниченными возможностями здоровья с участием клиентов учреждений социального обслуживания населения. Мероприятие прошло на территории взлетной полосы и было максимально приближено к военным условиям.
Данное мероприятие было направлено на развитие патриотического воспитания и приобщение к физкультуре и спорту людей с ограниченными возможностями здоровья.
Желание подарить радость новой встречи, возможность посоревноваться в интересных условиях объединило команду неравнодушных людей: Командование 80-й отдельной мотострелковой арктической бригады, в лице командира бригады Александра Безбородова, Врио заместителя командира части по военно-политической работе, Михаила Афанасьева, Врио заместителя 1 батальона по военно-политической работе, Михаила Симоненко, была оказана огромная помощь в организации и проведении игры.
В этом году отряды: «БЭМС» (г. Апатиты), «ПАТРИОТ» (с. Алакуртти), «ЗАРЯ» (г. Кировск) продемонстрировали свою силу, ловкость, смелость и ум на 8 этапах соревнований: «на плацу», «химическая атака», «метание гранаты», «медсанчасть», «меткий стрелок», «полоса препятствий», «разборка – сборка автомата», «на привале».
Участники, гости, и болельщики были приятно удивлены этапами соревнования. На каждом этапе военнослужащие демонстрировали участникам правила и условия выполнения задания. Военная экипировка, обмундирование, привели в восторг участников игры. Разбитая военная палатка вместила всех участников и присутствующих на этапе «на привале», а приготовленная в месте проведения игры военнослужащими традиционная солдатская каша и горячий чай с вкуснейшей выпечкой сотрудников пищеблока интерната под руководством Татьяны Астраханцевой, привели в восторг участников и гостей.
У проводимой игры «зарница» родились талисманы, которые были изготовлены и вручены замечательным другом команды «Патриот» с. Алакуртти, Валентиной Яроцкой.
Индивидуальные предприниматели Соколов Евгений, Изъятов Максим, а также сотрудники гостевого дома «Тумча» вновь встретили гостей и участников мероприятий ароматным кофе и вкусными бутербродами.
На приглашение поддержать дух соревнования, подарить радость встречи откликнулись постоянные и отзывчивые партнеры: председатель профкома АО «РУСАЛ Кандалакша», депутат Совета депутатов городского поселения Кандалакша, Татьяна Грибанова, вручила сладкие призы всем участникам мероприятия; Нина Исаева подготовила замечательный душевный музыкальный сюрприз – песни военных лет; председатель общественной организации инвалидов г. Кандалакши подбадривала участников игры.
С задачами игры все отряды справились отлично, показав себя не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и очень дружными, настоящими боевыми товарищами.
Атмосферу праздника не смог омрачить ни ледяной ветер, ни накрапывающий дождь.

Материал: Администрация «ГОАУСОН Алакурттинский ПНИ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.